Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 июля 2022 года Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара, на котором погибла женщина

28 июля в 01:07 (мест) на пульт центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о пожаре в одной из квартир в 113 микрорайоне в Октябрьском районе Улан-Удэ. На место пожара по указанному адресу были направлены 6 подразделений Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. На момент прибытия первого пожарного расчета наблюдалось открытое пламя из окна квартиры на одном из верхних этажей. Находившийся внутри мужчина в это время был эвакуирован соседями.

Звеньями газодымозащитной службы была организована разведка помещений. По лестничному маршу из подъезда огнеборцами выведено 15 человек.

В ходе тушения пожара в комнате была обнаружена женщина 1953 года рождения без признаков жизни. Чуть больше пятнадцати минут потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать очаг на общей площади 3 кв.м.

В настоящее время дознавателями МЧС России устанавливаются обстоятельства и точная причина пожара. Предположительно, к пожару могло привести неосторожное обращение с огнём при курении.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Помните, что курение в постели может стать причиной трагического случая и причинить материальный ущерб. В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом на телефон пожарно-спасательной службы по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости