Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июля 2022 года За прошедшие выходные дни на территории Владимирской области произошло ещё несколько трагедий на воде

К сожалению, с возвращением жаркой погоды во Владимирский регион сотрудники ведомств вновь фиксируют трагические случаи на водных объектах. За последние дни на водоёмах области произошло 4 происшествия. Вечером в пятницу в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что во Владимире, в районе улицы Студенческой, на Соловьином пруду утонул мужчина. На место прибыли представители полиции, администрации, поисково-спасательного отряда города и аварийно-спасательной службы области. Спасатели АСС извлекли из воды тело мужчины 1973 г.р. В обстоятельствах трагедии разбираются правоохранительные органы.Ещё три трагедии произошли накануне. Днём в Главное управление МЧС России поступило сообщение о том, что в водохранилище Содышка во Владимире обнаружен погибший мужчина. Силами спасателей поисково-спасательного отряда Владимира он был извлечён из воды. Его личность сейчас устанавливается. Практически в это же время поступило сообщение о том, что в пруду у населённого пункта Ляхи Меленковского района утонул мужчина 1972 г.р. Тело было извлечено очевидцами, в обстоятельствах гибели разбирается полиция.

Поздним вечером в службу спасения поступило сообщение об обнаружении погибшего человека в реке Пекше в районе деревни Отяевка Кольчугинского района. Очевидцы извлекли из воды тело мужчины 1990 г.р. и передали полиции. Обстоятельства устанавливаются.

Сотрудники МЧС России отмечают: все эти объекты не являлись официально разрешёнными для купания местами. К сожалению, чаще всего к гибели людей приводит их халатное отношение к собственной безопасности и своему здоровью. МЧС России напоминает: купайтесь только в разрешённых для этого местах! Не употребляйте алкоголь на отдыхе у воды и не купайтесь в состоянии опьянения! Не заходите в воду, если имеются проблемы со здоровьем! Следите за своими детьми, не допускайте их нахождение без присмотра, тем более если дети не умеют плавать! В опасной ситуации незамедлительно звоните по номерам 101 и 112.Оперативные фото проведения поисково-спасательных работ

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости