Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 июля 2022 года Совместный рейд выявил ряд нарушений на пляжах г. Избербаша

Купальный сезон в республике в разгаре. Для сотрудников государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по РД главное, чтобы сезон прошел без происшествий.

Несмотря на то, что Главным управлением МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана принимается комплекс мер, направленных на предотвращение несчастных случаев на воде, любителей морского отдыха не останавливает ничего – ни штормовое предупреждение, ни волны, ни отсутствие спасателей.

Как отмечают специалисты МЧС, основными причинами происшествий на воде являются: купание в необорудованных местах (все реки, водохранилища, КОР и т.д.), купание в штормовую погоду, купание в нетрезвом состоянии, оставление детей без присмотра.

Региональным чрезвычайным ведомством совместно с МВД по РД, Росгвардией ежедневно проводятся патрулирования мест массового отдыха людей на воде, а также организовано информирование людей через имамов мечетей после пятничных молитв.

Так, на днях прошел совместный рейд сотрудников ГИМС ГУ МЧС России по РД, Росгвардии, погрануправление ФСБ России по РД и транспортной полиции по береговой полосе г. Избербаша.

Как отметил заместитель руководителя ГУ МЧС России по РД Муслим Муслимов, в ходе данного рейда было составлено 4 административных протокола за несвоевременную регистрацию плавсредств. Также было задержано 1 плавсредство.

- На пляжах отсутствуют таблички, что купание запрещено. Кроме того, в местах отдыха отсутствуют спасатели, обеспечение которых является прямой обязанностью муниципалитетов, - сообщил М. Муслимов.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 10:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости