Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июля 2022 года В гостях у пожарных воспитанники лагеря "Триал"

Пожарная безопасность в летних пришкольных лагерях города Лангепаса поставлена на особый контроль сотрудниками МЧС. В течение всей детской оздоровительной кампании ведётся активная работа по проведению конкурсов, спортивных эстафет на противопожарную тематику, размещению наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности. С детьми и персоналом регулярно проводятся инструктажи.

Накануне прошла экскурсия для детей с пришкольного лагеря «Триал». В учебном классе части ребятам доступным языком, на примере красочных картинок было рассказано, как себя вести при возникновении пожара, а также в условиях любой чрезвычайной ситуации, напомнили о правилах поведения на водных объектах. Дети задавали вопросы о деятельности пожарных, как много пожаров происходит в нашем городе и по какой причине. Также юным гостям была показана пожарная техника и спасательное оборудование. Ребята с огромным удовольствием примеряли на себя боевую одежду пожарного, посидели в большой красной машине, а в завершении экскурсии юные пожарные попробовали потушить условный пожар.

- «Такие встречи для ребят являются важнейшей составляющей в процессе обучения основам безопасного поведения. Чем раньше начинается подобная воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров, а также безответственного поведения. Живое общение вызывает у детей большой эмоциональный отклик, а яркие впечатления от таких мероприятий остаются в памяти на долгое время» - комментирует инженер 3 пожарно-спасательного отряда Юлия Покинтелыца.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 07:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости