Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июля 2022 года В Дубенском районе проведены пожарно-тактические учения

На этот раз объектом тренировки спасателей стал социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №4 Дубенского района.

Условия были максимально приближены к реальным.

По замыслу тренировки в результате короткого замыкания в электропроводке произошел пожар в музыкальном зале на втором этаже. В результате возгорания возникло сильное задымление в здании. Сотрудники, обнаружившие возгорание, сообщили о происшествии в службу спасения и руководству социально-реабилитационного центра.

По прибытию на место происшествия спасателями был организован штаб пожаротушения, определены участки тушения уловного пожара. Пожарные ликвидировали условный очаг возгорания в кратчайшие сроки, эвакуировали сотрудников и детей, которые по легенде тренировки сами не смогли покинуть здание.Также была проведена проверка противопожарного состояния объекта, внутренних пожарных кранов и возможности использования пожарных гидрантов, расположенных на территории социально-реабилитационного центра.

Особое внимание спасатели уделили действиям личного состава дежурных караулов, действиям персонала объекта и личного состава подразделений пожарно-спасательного гарнизона при возникновении пожара.

Силы и средства, задействованные в проведении пожарно-тактических учений, с поставленной задачей справились.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости