Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 июля 2022 года Операция «Урожай-2022» продолжается

В соответствии с ежегодным планом работы Управлением надзорной деятельности и профилактической работы продолжается надзорно-профилактическая операция «Урожай».В рамках данной операции осуществляется контроль за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственного назначения и земельных участках.

В эти дни инспекторы территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы по Хабезскому и Абазинскому районам провели профилактические рейды по полям и местам хранения зерновых культур.

- В ходе процесса уборки урожая руководителям сельхозпредприятий необходимо принять дополнительные меры безопасности, направленные на сохранение урожая. Перед созреванием колосовых культур хлебные поля в местах их прилегания к лесным массивам, степной полосе, автомобильным и железным дорогам должны быть обкошены и опаханы полосой шириной не менее 4 метров, - рассказали инспекторы.

Также сотрудники МЧС довели до сотрудников агропромышленных предприятий, информацию о том, что запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

За нарушение требований пожарной безопасности законодательством РФ предусмотрена административная ответственность, а если подобные нарушения совершены в период особого противопожарного режима, то ответственность возрастает.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 10:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости