Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 июля 2022 года Экскурсия в пожарную часть – один из способов обучения подрастающего поколения правилам безопасного поведения

Экскурсия в пожарную часть – один из способов обучения подрастающего поколения правилам безопасного поведения. Ведь именно здесь у деток есть возможность не только посмотреть на обустройство быта пожарных и спасателей, но и из первых уст узнать о том, почему опасен огонь и как не допустить возникновения нештатной ситуации.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю регулярно проводят подобные экскурсии с ребятами из летних детских оздоровительных и пришкольных лагерей. Встречая детей в стенах пожарных частей, огнеборцы дежурных караулов водят мальчишек и девчонок по помещениям, знакомят своих маленьких гостей с историей создания пожарной охраны России, рассказывают о современных методах тушения и средствах защиты.

В гараже ребятам показывают специальную технику и спасательное оборудование, которые стоят на вооружении. Дети всегда с большим интересом рассматривают пожарные рукава и гидравлические инструменты, сидят за рулем автомобилей и примеряют настоящую боевую одежду пожарных.

Помимо развлекательной части экскурсии, сотрудники краевого чрезвычайного ведомства также проводят интересные и познавательные беседы на противопожарную тематику, которая как никогда актуальна в период летних каникул. Специалисты МЧС России объясняют деткам важность соблюдения правил безопасности как дома, так и в местах с массовым пребыванием людей. Ребятам напоминают, как правильно вызывать на помощь экстренные службы по номерам «101» или «112», а также рассказывают о наиболее частых причинах пожаров и о том, как следует вести себя в экстренных ситуациях.

В конце каждой экскурсии пожарные вручают ребятам красочные памятки, а те в свою очередь делятся своими впечатлениями и благодарят сотрудников за новые знания в области безопасности жизнедеятельности.Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю +7-800-707-95-66.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 15:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости