Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 июля 2022 года Сотрудники МЧС России проводят противопожарные подворовые обходы

Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых продуктивных форм работы по предупреждению пожаров. Накануне сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Моздокскому району провели обход жилого сектора, в котором проживают малообеспеченные и многодетные семьи, а также одинокие пожилые люди.

В ходе этих мероприятий с жильцами проводятся профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий, а также раздачей памяток по пожарной безопасности.

Инспекторы Управления надзорной деятельности говорят с гражданами о том как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона, как действовать в случае пожара в жилом доме, разъясняют основные правила эксплуатации бытовых электроприборов и правил безопасного использования печного отопления и газового оборудования, напоминают правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

Если говорить о многодетных семьях, то в них основная проблема, с точки зрения пожарной безопасности, заключается в возможно недостаточном объеме необходимого внимания детям. Именно с этого начинается каждый инструктаж.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 14:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости