Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 июля 2022 года Количество утoнувших на кировских водоёмах резко увеличилось!

По оперативным данным за прошедшие сутки в Кировской области утонуло 5 человек. Все они купались на "диких" пляжах.Так, вчера в д. Кузнецы Орловского района на реке Вятка в необорудованном месте утонули сразу 3 человека. Компания молодых людей в возрасте 21-22 отдыхала на берегу. Один из них, не умеющий плавать, пошел купаться и начал тонуть. Друзья бросились на помощь, однако они не смогли выплыть. Их тела не найдены. Проводятся поисковые мероприятия.

В г. Кирс во время купания в необорудованном месте на карьере утонул несовершеннолетний, 2008 г.р. Тело не найдено, ведутся поиски.В г. Котельнич во время купания в необорудованном месте на реке Черняница утонул мужчина, 1998 г.р. Тело найдено.

Кроме того, вчера в г. Киров в районе развлекательного центра «Титаник» в реке Вятка обнаружено тело мужчины, личность, время и обстоятельства гибели устанавливаются.По статистике Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Кировской области, с начала нынешнего купального сезона в области утонуло 29 человек, в т.ч. 7 детей. За аналогичный период прошлого года количество погибших составляло 26 человека, из них 4 детей.

Находясь у воды, никогда не забывайте о собственной безопасности и безопасности ваших детей! Не купайтесь на несанкционированных пляжах! Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения! Будьте всегда готовы оказать помощь попавшему в беду человеку. При любом происшествии на воде незамедлительно сообщите о случившемся по телефонному номеру вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости