Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 июля 2022 года Сотрудниками отдела надзорной деятельности Хасанского муниципального района проводятся профилактические визиты в пришкольных лагерях

Летние каникулы – это пора отдыха и развлечений для школьников. Кто-то уезжает с родителями на отдых, а кто-то остаётся в пришкольном лагере. Обучение пожарной безопасности и правильному поведению во время летних каникул является основной задачей отдела надзорной деятельности по Хасанскому муниципальному району.Работа всех пришкольных лагерей, расположенных на территории района, находится на постоянном контроле сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Хасанскому муниципальному району. Перед началом работы лагерей сотрудниками отдела проведены профилактические визиты, в ходе которых были проверены работоспособность пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных путей, а с руководителями проведены беседы на противопожарную тематику.

С началом работы первой смены лагерей сотрудники МЧС России проводят профилактические беседы с участниками летней оздоровительной кампании. Темой бесед со школьниками являются: пожарная безопасность и правила поведения во время каникул. В ходе встреч с детьми, сотрудники «чрезвычайного» ведомства напоминают ребятам о правилах эвакуации, первичных действиях при обнаружении очага возгорания и номера телефонов для вызова пожарной службы, а также рассказывают о правилах поведения во время отдыха на природе и на водных объектах.

Данные беседы помогают школьникам запомнить простые, но очень важные правила пожарной и собственной безопасности во время летних каникул и не только.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 13:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости