Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 июля 2022 года Определены победители межрегионального этапа Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

В Свердловской области завершились межрегиональные соревнования «Школа безопасности», которые в этом году приурочены к 90-летию гражданской обороны. В течение пяти дней более 12 команд со всего Уральского федерального округа соревновались в навыках спасения, оказания первой помощи и выживания в экстремальных условиях.

На торжественной церемонии награждения исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Валерий Казаков отметил, что выполнив все задачи, преодолев все трудности, ребята доказали, что они подготовленные спасатели и смогут прийти на помощь людям. Валерий Юрьевич пожелал ребятам крепкого здоровья, новых стремлений, побед, подчеркнув, что все участники являются примером для сверстников.

С успешным прохождением всех этапов соревнований ребят поздравили консультант Министерства образования Свердловской области Анастасия Ноздрина, начальник отдела обучения и связей с общественностью Министерства общественной безопасности Свердловской области Андрей Чернобаев, начальник Уральского регионального поисково-спасательного отряда Андрей Ларюшкин, директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина, председатель Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» Свердловской области Евгения Миронович и председатель Свердловского регионального отделения «Российский союз спасателей» Евгений Дайнес. Почетные гости отметили значимость таких мероприятий для воспитания молодёжи и обеспечения безопасности подрастающего поколения.

В результате упорной борьбы победителем соревнований в старшей возрастной группе стала команда Ямало-Ненецкого автономного округа, второе место заняли школьники Челябинской области и третьей стала команда Свердловской области. В младшей возрастной группе победу одержали ребята из Челябинской области, серебряные награды получили школьники Ямало-Ненецкого автономного округа, третье почетное место у команды Тюменской области.

Победителям и руководителям команд были вручены кубки, почётные дипломы, медали и призы.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 15:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости