Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июня 2022 года В селе Чугуевка сотрудники МЧС России организовали экскурсию для младшеклассников

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чугуевскому муниципальному району совместно с пожарными 44-й пожарной части 30-го отряда противопожарной части провели экскурсию для учащихся младших классов пришкольного лагеря «Солнышко» школы № 2 села Чугуевка.В ходе мероприятия дети узнали об организации службы и боевой работе личного состава пожарной части. Ребятам напомнили о том, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, и как самому предотвратить бедствие.

Информация, полученная школьниками во время проведения подобных экскурсий, отлично дополняет курс школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Полученные знания будут полезны детям не только в рамках уроков ОБЖ, но и в реальной жизни.

Особый интерес и восторг у детей при проведении подобных экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарной техники и вооружения, с включением сигнального громкоговорящего устройства и подачи воды с лафетного ствола на пожарном автомобиле. Дети с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей и боевую одежду огнеборцев.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости