Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2022 года В летний период огнеборцы усиливают профилактическую работу с подрастающим поколением

Лето - прекрасная пора! Это время отдыха, путешествия и приключений. И за всей этой суетой, наши дети часто забывают об элементарных правилах безопасности.

Инспектора государственного пожарного надзора г.Екатеринбурга совместно с представителем полиции провели в городском оздоровительном лагере «Искра» при МБОУ СОШ № 25 игру-эстафету по пожарной безопасности

Перед игровой частью специалисты МЧС побеседовали с ребятами о правилах пожарной безопасности, напомнив им основные моменты, а затем провели эстафету, в которой дети вызывали пожарных, отгадывали противопожарные загадки, сами воплощались в огнеборцев и, конечно, тушили условный пожар при помощи ранцевого огнетушителя. Много эмоций и переживаний было как у участников эстафеты, так и у болельщиков. Как правило, проигравших в эстафете не было, победила дружба.

После эстафеты огнеборцы провели практическое занятие по использованию первичных средств пожаротушения, каждый желающий смог попробовать самостоятельно потушить условный очаг пожара.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости