Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2022 года Сотрудники МЧС России проводят мастер-классы по безопасности на воде

В Кузбассе проходит первый этап ежегодной межведомственной профилактической акции «Вода - безопасная территория», которая продлится до 26 июня. В рамках акции на водоёмах всех муниципальных образований области проходят мастер-классы по организации безопасного отдыха на акваториях. Во время занятий сотрудники ГИМС МЧС России обучают отдыхающих простым способам спасения утопающих и основным правилам оказания первой помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Накануне, мастер-класс состоялся в городе Кемерово на берегу озера Красное. Специалисты чрезвычайного ведомства вместе с волонтерами всероссийского студенческого корпуса спасателей рассказали горожанам о средствах спасения. Наглядно продемонстрировали, как при помощи спасательных устройств - конца Александрова и спасательного круга, можно вытащить человека из воды, а также как действовать, в случае если спецсредств не оказалось рядом. Особое внимание в ходе мастер-классов уделяется оказанию первой доврачебной помощи при утоплении.

Как утверждают специалисты, подобные мастер-классы, как форма работы с населением по профилактике безопасного поведения у воды, вошли в практику недавно и получили широкий положительный отзыв со стороны отдыхающих.

Отметим, что следующие два этапа акции планируется провести в последние недели июля и августа.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости