Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2022 года Новые знания и отличное настроение

Как здорово, когда дети улыбаются, смеются и при этом получают новые знания и умения. Как это сделать, спросите вы? А все очень просто.

На прошлой неделе стадионы школ №1 и №2 города Дорогобужа стали местом встречи сотрудников 25 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Смоленской области и детворы из пришкольных лагерей. Ребята были очень рады гостям. Каждый из них понимал, что они сможет еще ближе познакомиться с профессией пожарного, но мало кто предполагал, что они побывают в их роли. Все желающие примерили боевки, каски, посидели в машине и даже могли посигналить и включить сирену.Огнеборцам было очень важно донести до детей правила пожарной безопасности, ведь немало возгораний происходит именно из-за детской шалости. Они напомнили, что нужно делать, если они увидели огонь, а чего делать категорически нельзя. Напомнили и о самых важных спасительных цифрах «01» и «101». Мальчишки и девчонки слушали внимательно гостей и запоминали услышанное.

Еще больше эмоций и восторга было от воды, которую подали огнеборцы для ликвидации условного очага возгорания. Ребята задавали вопросы пожарным, их интересовало абсолютно все, что не могло не радовать профессионалов. Возможно в будущем кто-то из ребят вступит в ряды пожарных и так же, как и они, будут спасать людей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости