Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июня 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей поклонились мемориалу Советскому солдату города Ржева

22 июня является памятной и тяжелой датой для россиян: в этот день в 1941 году началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны – Великая Отечественная война.

Сегодня у подножия Ржевского мемориала Советскому солдату, где шли ожесточенные бои 1942-1943 гг. собрались сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, ветераны ведомства, представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей из города Дмитрова и Московского городского отделения ВСКС, 180 добровольцев ВСКС, представители центрального спасательного отряда, учащиеся кадетского класса МЧС России и десятки неравнодушных людей, чтобы отдать дань памяти обо всех солдатах Великой Отечественной войны, кто воевал здесь, кто удержал и обескровил силы гитлеровской группы армий «Центр».

На торжественном мероприятии, посвященном памятной дате присутствовали: врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Николай Клименти, руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей и член Общественной Палаты РФ Евгений Козеев:

«22 июня – это действительно День памяти и скорби, день начала самой кровопролитной войны в истории человечества. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. Пока каждый из нас помнит и не забывает историю войны, мы бережём себя и своих близких от повторения тех ужасных событий», – отметил Николай Клименти.

Память павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания в рамках общероссийской акции, которая прошла во всех регионах страны. Участники памятного митинга прошли с горящими свечами в руках к мемориалу Советскому солдату, чтобы почтить память всех погибших земляков. Возложение цветов – как дань тем героям, которые, не смотря ни на что, ковали Великую победу.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости