Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 июня 2022 года Состоялось торжественное открытие общественного спасательного поста в с. Дмтряшевка Хлевенского района

Сегодня в с. Дмитряшевка Хлевенского района Липецкой области состоялось торжественное открытие общественного спасательного поста. На всей территории региона Главным управлением МЧС России по Липецкой области совместно с Управлением государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области проводится масштабная профилактическая работа по безопасности на воде. Во всех подразделениях и межрайонных поисково-спасательных службах на водных объектах региона сотрудники Управления проводят мероприятия по обучению детей плаванию, основам оказания первой помощи пострадавшему, профилактические беседы и открытые занятия по безопасности на водах. Более того, в 2022 году при поддержке Правительства Липецкой области на водоемах региона функционирует 23 общественных спасательных поста «ВОСВОД». Данные посты снабжены необходимым спасательным оборудованием и первичными средствами спасения на воде. Безопасность людей обеспечивают матросы-спасатели, прошедшие специальное обучение. Только за время существования ВОСВОДа на территории региона Липецкой области спасено более 80 человек.

Также, в рамках сегодняшнего мероприятия, посвящённого открытию общественного спасательного поста состоялся масштабный профилактический межрайонный семинар «Безопасные каникулы» для самых дорогих гостей – подрастающего поколения. На данный семинар приглашены более 200 обучающихся образовательных учреждений региона Хлевенского, Тербунского, Долгоруковского, Липецкого, Задонского и Усманского районов. С детьми провели познавательную беседу и викторину на тему безопасности на воде, оказания первой помощи утопающему, демонстрацию спасательного водолазного снаряжения, оборудования маневренной поисково-спасательной службы на водных объектах и спуск водолаза под воду в комплекте снаряжения СВУ-5 с ВСБР-1 под наблюдением ТНПА «ГНОМ».

Более того, в целях формирования у подрастающего поколения нравственно-патриотических качеств, формирование основ безопасности, а также повышения престижа профессии пожарного состоялось важное событие – торжественная церемония посвящения в юные спасатели учащихся Хлевенского, Усманского, Тербунского и Долгоруковского районов. Стоит отметить, что ребята, вступающие в ряды юных спасателей, принимали активное участие в региональных соревнованиях «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель».

В торжественном открытии общественного спасательного поста приняли участие Первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко, Врио начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области Роман Лемзиков, начальник Управления государственной противопожарной службы Липецкой области Сергей Астахов и Глава администрации Хлевенского муниципального района Александр Плотников.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости