Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 июня 2022 года В здании инфекционного отделения ГУЗ «Ясногорская районная больница» прошли учения

С целью тренировки начальствующего состава подразделений гарнизона в организации и проведении работ по тушению пожаров, в оценке обстановки, проведения расчета и обоснований требуемого количества сил и средств, действий представителей объекта в случае возникновения возгорания в здании инфекционного отделения государственного учреждения здравоохранения «Ясногорская районная больница» города Ясногорска состоялось пожарно-тактическое учение. Согласно тактическому замыслу учений пожар возник на 2 этаже здания в кабинете заведующей отделением.

После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному номеру вызова.

В здании стационара был обнаружен «пострадавший». Звеном газодымозащитной службы специализированной пожарно-спасательной части была произведена эвакуация пострадавшего на чистый воздух, оказана первая помощь, после чего он был передан бригаде скорой медицинской помощи.

На учениях отрабатывались действия по эвакуации и спасанию людей, взаимодействие подразделений, правильный выбор решающего направления руководителя тушения пожара, действия личного состава дежурных караулов и вопросы техники безопасности.

Отработка действий работников объекта заключалась в правильности выполнения ими функций по оповещению, встрече прибывающих к месту вызова подразделений, проведению иных мероприятий, предусмотренных на первоначальном этапе развития условного пожара.

После окончания учений произведён разбор с личным составом караулов пожарных подразделений. Серьезных недостатков не отмечено. Цель учений достигнута.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости