Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июня 2022 года Школьники из Шунги стали активными участниками акции «Мои безопасные каникулы»

Сегодня на территории Шунгенской средней общеобразовательной школы Костромского района в рамках профилактической акции «Мои безопасные каникулы» состоялась обучающая квест-игра для ребят из пришкольного лагеря.

Представители региональных управлений МЧС, МВД, Росгвардии и Всероссийского добровольного пожарного общества научили подростков правилам безопасного поведения.

Старший государственный инспектор центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области Сергей Веденков рассказал мальчишкам и девчонкам, как вести себя у водоемов, как оказать помощь тонущему человеку и надевать спасательный жилет.

На учебной точке, которую курировала представитель ВДПО Алевтина Лапшова, школьники получили бесценные знания, которые помогут им избежать пожара, а также научились пользоваться огнетушителем и оказывать помощь при ожогах.

Также сегодня школьники узнали, как обезопасить себя при встрече с незнакомцем, что делать при обнаружении подозрительного предмета и что такое здоровый образ жизни!

В завершении встречи сотрудники 2 пожарно-спасательной части по охране г. Костромы рассказали мальчишкам и девчонкам о профессии пожарного, продемонстрировали пожарно-спасательную технику и инструмент и показали, как подаётся вода через рукава к очагу пожара.

В ходе мероприятия школьники из Шунги получили не только заряд положительных эмоций, но и усвоили жизненно важные правила, которые помогут им не допустить происшествий или в трудной ситуации оказать помощь пострадавшему.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 18:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости