Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 июня 2022 года День медика отмечается сегодня

День медицинского работника отмечается сегодня. Ежегодная праздничная дата приходится на каждое третье воскресенье июня. Праздник утверждён Указом Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Этот день отмечают во многих странах постсоветского пространства и сегодня.

В ГУ МЧС России по Нижегородской области первоочередные задачи по медобеспечению личного состава возложены на отдел медико-психологического обеспечения Управление материально-технического обеспечения.

Однако служба в МЧС готовит универсальных «солдат». Спасатели, пожарные, сотрудники ГИМС, горноспасатели, психологи - все те, кто непосредственно работает с пострадавшими на месте ЧС и любого происшествия, - обладают необходимыми медицинскими знаниями, умениями и навыками и способны оказать нуждающемуся первую помощь до прибытия медиков.

В Нижнем Новгороде на ежедневном дежурстве находятся 4 бригады территориального центра медицины катастроф для оказания неотложной медицинской помощи. Они дежурят на базе 5-ПСЧ, 27 ПСЧ, 133 ПСЧ и 74 пожарно-спасательных частей. Каждая бригада состоит из 3 человек.

От души поздравляем наших врачей! Поздравляем всех причастных к этой праздничной дате! Спасибо за ваш самоотверженный труд!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 08:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости