Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 июня 2022 года Сотрудники ГИМС следят за безопасностью на водоемах региона

С целью контроля за соблюдением обязательных требований, регламентирующих порядок пользования маломерными судами, обеспечением безопасности их плавания и проведения профилактической работы сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области проводят регулярные патрулирования на водоемах области.

Так, 17 июня инспекторы совместно с сотрудником полиции осуществили патрулирование акватории реки Великой с целью проведения разъяснительной работы среди рыбаков по соблюдению правил безопасного поведения при рыбалке с маломерного судна.

В ходе данного мероприятия сотрудники Центра ГИМС проверили у владельцев маломерных судов наличие удостоверений на право управления, судового билета, а также нормы комплектации судна.

Как оказалось, далеко не все судовладельцы были готовы к выходу в акваторию реки. Отсутствовали жилеты, либо огнетушители. Таких граждан инспекторы просили направиться в центр ГИМС для составления протоколов.

Уважаемые граждане! Водоем – это место повышенной опасности. Будьте бдительны, соблюдайте правила безопасности на воде, не забывайте про средства спасения. В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации обращайтесь за помощью по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости