Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 июня 2022 года Благодаря слаженным действиям инспекторов Госпожнадзора удалось оперативно потушить возгорание сухой растительности

Сегодня днем поступило сообщение о возгорании сухой травянистой растительности по улице Ленина в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района. В это время сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Иволгинскому и Тарбатайскому районам проводили в поселке профилактическое мероприятие, направленное на повышение пожарной безопасности частного сектора.

Инспекторы Госпожнадзора незамедлительно выдвинулись на место и подручными средствами стали тушить возгорание.

Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников МЧС России и местных жителей удалось оперативно ликвидировать открытое горение на открытой местности на площади 200 квадратных метров. Прибывшие огнеборцы 65-й пожарной части ГПС РБ провели проливку на месте пожара.

Уважаемые жители и гости республики! Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о необходимости соблюдения требовании пожарной безопасности. На территории Республики Бурятия действует особый противопожарный режим. Выжигать сухую травянистую растительность категорически запрещено! С 8 июня увеличено административное наказание для граждан за сжигание сухой травы.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости