Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 июня 2022 года Навыки правильных действий при пожаре приобретаются на тренировках

Во всех образовательных учреждениях города Котельнича регулярно проводятся тренировочные эвакуации. Приобретаются навыки правильных действий в случае возникновения нештатной ситуации, работники отрабатывают порядок эвакуации людей, находящихся в здании. На днях учебная эвакуация была проведена в Центре дополнительного образования города Котельнича.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Котельничскому району и городу Котельничу Михаил Редозубов объяснил сотрудникам учреждения, что, несмотря на тренировочный характер эвакуации, действовать необходимо строго по инструкции. У каждого работника должны быть свои обязанности в случае возникновения нештатной ситуации. Как только срабатывает пожарная сигнализация в здании, ответственный по зданию незамедлительно сообщает о случившемся другим работникам, параллельно контролируя, как из системы оповещению людей о пожаре звучит сигнал о необходимости покинуть здание.

В ходе проведения тренировки сотрудники центра согласно плану эвакуации, покинули опасную зону. Уложившись в нормативное время, на площадке у главного входа собрались все те, кто находился в здании, и провели сверку наличия людей. По окончанию эвакуации проведено практическое занятие по применению огнетушителей на открытом воздухе. После изучения конструкции и инструктажа персонал центра дополнительного образования получил возможность попробовать в действии огнетушители для ликвидации условного очага.

– Цель тренировки – отработка действий при возникновении пожара, проверка работы автоматической пожарной сигнализации. Учебные тренировки по эвакуации необходимы для отработки действий и минимизации последствий опасных факторов пожара, – отметил Михаил Редозубов.

По информации ОНДПР Котельничского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 14:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости