Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июня 2022 года В профессиональный праздник инспекторы ГИМС рассказали юным костромичам о своей профессии

Сегодня, в день образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, в детско-юношеской спортивной школе № 1 г. Костромы для подростков состоялся урок «У воды – без беды» и мастер-класс «Кто такой инспектор ГИМС».Старший государственный инспектор по маломерным судам Сергей Веденков рассказал ребятам об истории возникновения службы ГИМС, какие функции возложены на инспекцию, кто такой инспектор, о трудовых буднях сотрудников, а также о проводимых профилактических мероприятиях с населением на водных объектах.

О правилах безопасности и средствах спасения рассказал государственный инспектор ГИМС Михаил Данильченко. Своё занятие сотрудник МЧС начал с того, что напомнил детям, каким основным принципам безопасного поведения они должны следовать, находясь на водоёме: купаться только в присутствии взрослых и на оборудованных пляжах, не заплывать за буйки, не устраивать шумных игр на воде, а также не использовать для плавания самодельные плоты и брёвна.

Сотрудники ГИМС пришли не с пустыми руками - они показали юным костромичам средства спасения: спасательный жилет и конец Александрова. Специалисты рассказали, о том, как правильно надевать спасательный жилет. Каждый желающий смог примерить его на себя и попрактиковаться в забрасывании конца Александрова.

В завершении встречи сотрудники центра ГИМС в очередной раз напомнили номера телефонов экстренных служб, пожелали каникул без происшествий и приятного, а главное - безопасного отдыха у воды!Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости