Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 июня 2022 года Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность праздничных мероприятий

В День России во всех муниципальных городах и районах Карачаево-Черкесии проходят праздничные мероприятия, в которых принимают участие жители и гости региона.

В местах массового пребывания людей несут дежурство сотрудники территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

В целях информирования населения и недопущения ЧС, связанных с туристами, сотрудниками Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике в эти дни ведется профилактическая работа и на курортах субъекта.

Инспекторы территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы проводят инструктажи с отдыхающими в местах празднования, где жителям и гостям республики напоминают основные правила пожарной безопасности. Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают, что соблюдение правил пожарной безопасности важно и в местах массового отдыха людей, в том числе и на природе.

Инструктажи по соблюдению требований правил пожарной безопасности были проведены и с туристами, отдыхающими в палаточных лагерях, расположенных в поселке Архыз.

Во время беседы представители МЧС напомнили основные правила поведения в различных нештатных ситуациях. Основное внимание уделялось вопросам расположения костров для приготовления пищи в районе лагеря и соблюдению требований пожарной безопасности при обращении с огнем.

«Наша задача заключается в обеспечении безопасности граждан во время проведения праздничных мероприятий. Сегодня мы еще раз напомнили отдыхающим о том, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать во избежание беды, что нельзя делать во время пожара, как действовать при различных чрезвычайных происшествиях. Не забыли повторить и номера вызова экстренных служб», - рассказали сотрудники чрезвычайного ведомства.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР

8 8782-29-48-05

г. Черкесск, ул. Кавказская,33

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 15:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости