Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июня 2022 года В Екатеринбурге поступившие на службу огнеборцы принесли присягу сотрудника МЧС

В специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) Главного управления МЧС России по Свердловской области состоялся торжественный ритуал приведения к Присяге сотрудников, вновь принятых на службу. Ряды огнеборцев пополнили 7 человек.

Собравшихся поприветствовал начальник подразделения, подполковник внутренней службы Сергей Трубин. Он напомнил сотрудникам о значении Присяги и почётной, ответственной обязанности, которая возлагается на сотрудников МЧС России.

«В тексте Присяги немного слов, но в них заложен глубокий смысл. Выполняя свой служебный долг каждый сотрудник страницу за страницей пишет биографию своей судьбы, своей жизни, служебной деятельности, держит испытание на гражданскую и нравственную зрелость»,- отметил Сергей Константинович.

Сотрудники принесли торжественную клятву быть верными Отечеству, соблюдать Кодекс чести работника противопожарной службы и достойно исполнять свой служебный долг.

Клирик храма Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Михаил Шамов напутствовал спасателей словами о важности достойного и ответственного отношения к службе, а также преподал благословение на ратный труд.

Также в ходе торжественного мероприятия в честь Дня России руководством подразделения было организовано вручение ведомственных наград особо отличившимся сотрудникам. Начальник СПСЧ поблагодарил огнеборцев за мужество, самоотверженность, проявленные в ходе ликвидации последствий крупных пожаров, а также профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности и обеспечении пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 00:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости