Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июня 2022 года Сотрудники МЧС проводят инструктажи и тренировочные эвакуации в пришкольных лагерях

В период работы пришкольных лагерей в числе приоритетных задач сотрудников МЧС - обеспечение безопасного отдыха детей. Необходимо предусмотреть и предпринять все меры, чтобы в детских учреждениях не было и предпосылок для чрезвычайных происшествий. С этой целью в пришкольных лагерях сотрудники МЧС проводят тренировки по эвакуации, инструктажи с персоналом, беседы с детьми о правилах безопасности жизнедеятельности и соблюдении правил пожарной безопасности.

Цель подобных мероприятий - наглядно показать школьникам и педагогам, как действовать в чрезвычайной ситуации, продемонстрировать приемы и способы эвакуации, спасения людей при пожаре или другой нештатной ситуации.

Противопожарные инструктажи на этой неделе прошли в пришкольном лагере школы №13 и в детско-юношеской спортивной школе № 1 города Костромы.

С персоналом были проведены беседы о мерах пожарной безопасности в детском лагере. Подросткам сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы рассказали о том, как действовать, если случился пожар, куда звонить и какие меры предпринимать, а также напомнили о правилах поведения на воде. Затем прошла тренировочная эвакуация из здания.

В конце мероприятия ребятам были вручены памятки по правилам безопасного поведения в летний период.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости