Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 июня 2022 года В детском оздоровительном лагере «Космос» прошел традиционный День пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай частые и любимые гости. Вот уже 22 год они участвуют в мероприятиях по пожарной безопасности, которые проводятся каждую смену.

Вначале мероприятия прошло познавательное занятие. Начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Горно-Алтайску Евгений Хорошилов рассказал детям о том, как не допустить возгорания и что делать в случае возникновения пожара. Напомнил, что позвонить в пожарную охрану можно по номеру «101» с мобильного телефона и «01» — со стационарного. Здесь же ребятам, инспекторы ГИМС напомнили о правилах поведения на воде. Наглядно показали и рассказали, как правильно пользоваться спасательными средствами и оказывать помощь утопающему.

Центром праздника был пожарный автомобиль. Дети исследовали его, задавали вопросы пожарным, учились обращаться с пожарным оборудованием. Завершающим заданием стало сбивание мишени струей воды из пожарного ствола. Теплый солнечный день позволил состояться долгожданному традиционному купанию под фонтаном из пожарного ствола.

Профилактическая работа в детских лагерях проводится регулярно. Она способствует прочному усвоению правил пожарной безопасности. У юного поколения воспитывается уважение к профессии пожарного, дети на практике узнают, что нужно делать во время пожара и в других экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости