Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 июня 2022 года "Непоседы" в гостях у кинологов

Так, вчера, 7 июня, в гости к спасателям кинологического отряда СОГБУ "Пожарно-спасательный центр" приходили ребята из летнего оздоровительного лагеря дневного прибывания.

Занятие организовал руководитель Летней площадки Red Caps Kids Красные кепки Сергей Клочков.Детям рассказали о работе спасателей и их подопечных собаках.

Ребята остались в восторге от встречи с четвероногими спасателями.Основная деятельность лагеря дневного пребывания направлена на развитие личности ребенка и включение его в разнообразные человеческие отношения и межличностное общение со сверстниками. Детский лагерь, учитывая его специфическую деятельность, даёт детям определенную целостную систему нравственных ценностей и культурных традиций через погружение ребёнка в атмосферу игры и познавательной деятельности дружеского микросоциума. Погружаясь в атмосферу лагеря, у ребёнка появляется возможность открыть в себе положительные качества личности, ощутить значимость собственного "я"; осознать себя личностью, вызывающей положительную оценку в глазах других людей; повысить самооценку; выйти на новый уровень общения.По материалам СОГБУ "Пожарно-спасательный центр"

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости