Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 июня 2022 года В Еврейской автономии стартовали региональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Биробиджане состоялась торжественная церемония открытия региональных соревнований по пожарно-спасательному спорту. Данное мероприятие ежегодное и организовано по инициативе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В эти два дня, 6-7 июня, действующие бойцы с огнём, спортсмены – кадеты и младшеклассники, посещающие соответствующую секцию, будут соревноваться в преодолении полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, пожарной эстафете и боевом развертывании. Организаторы ожидают как новые личные рекорды, так и улучшение командных показателей. Победители отправятся на межрегиональный этап состязаний.

- Эти соревнования позволят пожарным еще раз проверить свою выносливость, силу, быстроту реакции и четкость действий в работе в команде. Это те навыки, которые требует от бойца с огнем служба в МЧС России. А главная цель соревнований, конечно, – укрепить командный дух, потому что победа в данном виде спорта зависит во многом именно от слаженности действий всех бойцов ведомства, - подчеркнул Константин Воронцов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

7 июня в 10.00 будет дан страт следующим зрелищным этапам соревнований: эстафете и боевому развертыванию. Вход на стадион Дружба – свободный.

Все фотографии можно посмотреть или скачать ЗДЕСЬОльга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:06 15:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости