Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июня 2022 года Сохраняя родные традиции...

У каждого народа есть свои традиции и фольклор, который передается из поколения в поколения многие века. Хранителями фольклорных традиций являются и самобытные народные коллективы. В поселке Цаган Аман - это народный фольклорный коллектив «Булг», который существует более двадцати лет.Сегодня, в гости к огнеборцам Цаган Аманской пожарно-спасательной части №6 пришли участники этого ансамбля Сумьян Павлович Лиджанов и Светлана Александровна Когаева.

В теплой дружеской обстановке, участники встречи подробно разбирали самое яркое, самое любимое произведение калмыцкого народа, произведение, ставшее в сознании калмыков священным, грандиозный героический эпос "Джангар".

Сумьян Павлович рассказал, что эпос «Джангар» занимает особое место в духовной жизни калмыцкого народа, он является сокровищницей традиций, отражающих самосознание, мироощущение и представления калмыков об идеальном государстве и обществе кочевого мира.

По окончании познавательной беседы, гостей пригласили за стол, где за чашкой чая продолжилось общение. Начальник части Алдар Очиров рассказал гостям об успехах и достижениях коллектива, провел экскурсию по помещениям части.

В завершении встречи Светлана Александровна и Сумьян Павлович выразили слова признательности за теплый прием и пожелали огнеборцам профессиональных успехов, здоровья и семейного благополучия.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:02 09:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости