Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 мая 2022 года Сегодня на водоёмах Кузбасса открывается навигация

Передвижение на маломерных судах кузбассовцы смогут осуществлять до 30 октября.

Владельцам судов не следует забывать о соблюдении условий плавания и правилах безопасности. Во время остановки судна инспекторами ГИМС судоводитель обязан предъявить документы на управление маломерным судном (судовой билет, удостоверение на право управления маломерным судном). В том случае, если плавсредство не подлежит регистрации, при себе нужно иметь копии правоустанавливающих документов. Перечень средств безопасности, которыми должно быть оснащено судно, определен в судовых билетах. Важно, чтобы судно было укомплектовано спасательными жилетами в расчете на каждого пассажира. За управление судном с нарушением правил обеспечения безопасности пассажиров предусмотрен штраф.

Маломерное судно может быть помещено на штрафстоянку в случае управления судном в состоянии алкогольного опьянения, в случае отсутствия права управления судном или отсутствия документов, подтверждающих право пользования или владения судном.

Напомним, что каждые 5 лет судно должно проходить технический осмотр. За его отсутствие предусмотрен штраф в размере от 5000 до 10000 рублей.

Освидетельствование судна можно пройти на стационарных пунктах ГИМС: в городах Кемерово, Новокузнецк, Мариинск и поселке Крапивинский. Кроме этого для жителей отдаленных территорий по графику предусмотрена работа передвижных пунктов освидетельствования. Подробнее о графике работы пунктов ГИМС можно ознакомиться по ссылке.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 08:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости