Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2022 года Кемеровские огнеборцы спасли двоих человек на пожаре в частном доме

Накануне в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в городе Кемерово на улице Седова. На место сразу же были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений.

На момент их прибытия горела кровля дома открытым пламенем, существовала угроза соседним строениям. Специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы незамедлительно приступили к разведке, в результате которой из дома были спасены два человека. Из-за ограниченных возможностей здоровья мужчина и женщина не могли покинуть задымленное помещение самостоятельно. Пожарные вынесли их через дверной проем и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Одновременно с действиями по спасению были брошены силы на тушение пожара и предотвращение его дальнейшего распространения. Около 15 минут потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать открытый огонь. В результате пожара обгорела деревянная обрешетка крыши дома на всей площади, частично обгорели стены, а также оплавился оконный блок соседнего дома и обгорела деревянная беседка. Общая площадь пожара составила 60 кв.м. В ликвидации были задействованы 28 человек и 7 единиц техники.По предварительной оценке специалистов, возможной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу обращает внимание граждан на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и в случае обнаружения признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефонам пожарно-спасательной службы – 101 или 112!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости