Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 мая 2022 года Пожарный извещатель - круглосуточно на страже вашей безопасности

В рамках проведения профилактики на территории Пудожского района сотрудники МЧС совместно с главой Администрации Кривецкого сельского поселения провели профилактические беседы с многодетными семьями п. Кривцы.

В ходе профилактической работы участники мероприятия провели инструктажи по пожарной безопасности в быту, рассказали про правила использования отрытого огня на территории населённых пунктов, в лесах и на территории домовладения, а также вручили памятки с правилами противопожарного режима РФ в жилых домах. Многодетным семьям были вручены автономные пожарные извещатели (АПИ) и разъяснен принцип работы данного извещателя. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. Напомним, что установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки в приборах и периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком, дабы избежать ложных срабатываний извещателя от осевшей пыли.

По статистике, люди на пожарах чаще всего погибают от воздействия дыма, нежели от прямого воздействия огня, поэтому своевременное обнаружение и эвакуация людей из горящего помещения необходимы для сохранения их жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости