Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 мая 2022 года В ижевской школе № 73 прошёл День защиты детей

Школьников ждала насыщенная программа: веселые старты, квест «Дорогою добра», викторина по оказания первой помощи и пожарно-спортивная эстафета.

Мальчишки и девчонки попробовали свои силы в пожарно-спасательном деле и повторили правила безопасности. Государственные инспекторы по пожарному надзору Ижевска подготовили этапы эстафеты и стали строгими судьями, следившими за правильностью выполнения упражнений командами.

«Совсем скоро стартует летняя оздоровительная кампании. Многие из детей отправятся в загородные или пришкольные детские лагеря. Кто-то останется дома. В ходе профилактических мероприятий мы напоминаем о правилах безопасности в быту и на природе. Важно, чтобы отдых принес детям только радость, а это во многом зависит и от них самих. Также школьники могут попробовать себя в роли пожарных, что может помочь в выборе будущей профессии», - рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Владислав Лутошкин.

В соревнованиях приняли участие 6 команд, на каждом этапе ребятам необходимо было выполнить определенное упражнение. Каждый участник примерил боевую одежду пожарного, преодолел полосу препятствий, эвакуировал «пострадавшего». В данной эстафете победили все, кто вышел и преодолел дистанцию: кто-то быстрее, а кто-то немного медленней. Все получили дипломы участников.

В преддверии открытия пришкольного лагеря о действиях в случае возгорания и соблюдении правил пожарной безопасности в учреждении рассказали госинспекторы педагогическим работникам и персоналу. Отработан порядок применения первичных средств пожаротушения. Также сотрудники напомнили о действии особого противопожарного режима в регионе, важности использования автономных дымовых пожарных извещателей в жилье.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 07:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости