Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 мая 2022 года Соревнования по легкой атлетике среди пожарных-спасателей

Легкая атлетика – это вид спорта, который развивает не только все группы мышц, но и выносливость, силу, тренирует дух. Все эти качества позволяют справиться с высокими нагрузками, которые сопряжены с работой на пожарах, в зоне ЧС и происшествий.

«Цель данных соревнований – это развитие и укрепление физической готовности пожарных и спасателей, совершенствования навыков и повышения профессионального мастерства для спасения людей. Участники определили лучших в эстафете 5х200 м, а также в личных забегах», - комментирует судья соревнований Сергей Басула.

Так в городе Лангепас на беговых дорожках стадиона состоялись соревнования по легкой атлетике между пожарными - спасателями. В турнире приняли участие 4 команды из городов Лангепас и Покачи.

Победителями состязаний в эстафете стали огнеборцы 47 пожарно-спасательной части. На втором месте - их коллеги из 94 пожарно-спасательной части. «Бронзовыми» призерами стали представители 50 пожарно-спасательной части.

В личном забеге среди мужчин первым с дистанцией справился Байджанов Евгений, на втором месте – Якущенко Евгений и третим пришел к финишу Клиперт Николай. Среди женщин: первое место у Ребицкой Виктории, на втором месте Осьмак Валерия и на третьем - Сак Мария.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости