Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 мая 2022 года Конечно, не каждый готов стать спасателем, но знания, приобретенные на занятиях и соревнованиях, останутся с вами на всю жизнь

В городе Рославле Смоленской области проходят ежегодные соревнования среди учащихся городских и сельских учебных заведений «Школа безопасности». Соревнования проводятся с целью формирования у учащихся образовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Соревнования проводятся в несколько этапов, после завершения которых будут определены победители.

Участники команд 12 мая соревновались в надевании боевой одежды пожарного, прокладке рукавной линии и поражении мишени, имитирующей возгорание, спасали пострадавшего.

Соревнования движения «Школа безопасности» являются одним из наиболее массовых межведомственных проектов.

Итоги всех конкурсных дней будут подведены позже. Главное управление МЧС России по Смоленской области желает всем участникам соревнований удачи и достойного выступления!

«Школа безопасности» проводится при активном участии представителей местного управления образования, начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Александр Александрович Пересыпкина и инструктора Рославльского отделения ВДПО Сидей Татьяны Михайловны.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости