Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 мая 2022 года Школьники с. Образцово-Травино в гостях у пожарных

Весной по всей области пожарно-спасательные подразделения проводят образовательные мероприятия для школьников. Дни открытых дверей – это не простые лекции, на которых учат правилам безопасности, это увлекательные и очень интересные занятия. В ходе таких мероприятий дети могут побыть настоящими спасателями и узнать много о службе пожарного.

Так, школьники с. Образцово-Травино посетили 2 отдельный пост 40 пожарно-спасательной части. Бойцы дежурного караула показали гостям часть: учебный класс, комнату отдыха, диспетчерскую и пожарное депо. Они рассказали ребятам о том, из чего состоит работа пожарного, обо всех тонкостях профессии. Традиционно всё внимание учеников было приковано к экипировке, инвентарю и технике пожарных. Подростки смогли облачиться в боевую одежду пожарного и потушить условный пожар.

Через пару лет школьникам предстоит определить их жизненный путь – выбрать профессию и дело жизни. Поэтому отдельным блоком, специалисты рассказали о том, как можно стать частью спасательного ведомства: какие существуют ВУЗы и на какие учебные дисциплины стоит сделать основной упор.

От увиденного ребят переполняли позитивные эмоции, по итогу они еще долго задавали интересующие их вопросы и благодарили сотрудников МЧС за такую увлекательную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 15:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости