Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 мая 2022 года Два отечественных автомобиля сгорели за дежурные сутки

Нередко неосторожное обращение с огнём или халатное отношение к соблюдению требований пожарной безопасности приводит к возгораниям.

Так, вчера в полдень в Духовщине на улице Советской мужчина с товарищем решил распилить свой старенький, уже давно снятый с учета, автомобиль ВАЗ 2113. Казалось бы, что могло пойти не так, но в какой-то момент машина загорелась. Попытки своими силами справиться с огнём не увенчались успехом и тогда они вызвали на помощь пожарных 28 пожарно-спасательной части, которые, прибыв на место, оперативно справились с пламенем. В результате произошедшего отечественная легковушка выгорела. Данный случай в очередной раз доказывает, как важно соблюдать требования пожарной безопасности при проведении любых сварочных и распиловочных работ.

А вот причину пожара, который случился вчера в четвертом часу дня в деревне Ильнищево Кардымовского района специалисты еще устанавливают. Там, хозяин вернувшись из магазина увидел, что огнём охвачен деревянный гараж, в котором стоит его автомобиль ВАЗ 2121. Вместе с неравнодушным соседом они пытались самостоятельно сбить огонь, но стихия оказалась сильнее и они вызвали пожарных. Подразделения 31 пожарно-спасательной части справились со стихией. В результате происшествия гараж с автомобилем Нива сгорели до основания.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости