Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 мая 2022 года В Приамурье подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»

Жюри амурского областного этапа ХIX Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» определило победителей, которые представят Приамурье в финале.

Организатором конкурса является Амурское областное отделение ВДПО при поддержке Главного управления МЧС России по Амурской области и министерства образования и науки Амурской области.

Цель мероприятия - повысить противопожарную грамотность детей и молодежи, сформировать у подрастающего поколения навыки предупреждения пожаров и грамотного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций привлечь к участию во Всероссийском детско-юношеском общественном движении «Юный пожарный», содействовать профессиональной ориентации подростков.

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие свыше пятисот человек, что превысило прошлогоднее значение без малого на сотню. Самыми активными были ребята из г. Благовещенска (73 участника), г. Свободного (44) и Белогорского района (42).

Конкурс проводился в трех номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества. Больше всего работ участники конкурса представили в номинации «Художественно-изобразительное творчество» - 249, авторов работ из номинации «Декоративно-прикладное творчество было немного меньше - 214, посостязаться за первенство в «Технические виды творчества» решился 51 участник.

Оценивались представленные работы по четырем возрастным группам: малыши до 7 лет, школьники 8-10 лет, 11-14 лет и 16-18 лет. Самыми активными в этом году оказались ребята 11-14 лет, в этой возрастной группе на суд жюри была представлена 161 работа юных амурчан.

Оргкомитет и жюри поздравляют всех победителей и лауреатов с удачным участием в областном этапе всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина» и желают всем дальнейших творческих удач.

Ознакомиться с итогами конкурса можно в приложении на сайте ГУ МЧС России по Амурской области.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости