Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 мая 2022 года В Удмуртии проводятся профилактические мероприятия по предупреждению пожаров

В Удмуртской Республике продолжают оставаться высокими риски возникновения пожаров на территории населенных пунктов и садоводческих объединений. Высохшая прошлогодняя трава и сильный ветер приводят к стремительному распространению огня при возгорании. Ландшафтные пожары угрожают жилым домам, приводят к травмам.

Профилактическая работа планируется исходя из складывающейся обстановки с пожарами. В ходе выездных мероприятий представители Главного управления МЧС России по Удмуртии проводят информирование жителей и гостей региона о правилах пожарной безопасности и действующих ограничениях, введенных с целью недопущения гибели людей и сохранения имущества.

Так, ежедневно на территории Юкаменского района проходят профилактические рейды с участием представителей администрации района, пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Их целью является информирование населения о введении особого противопожарного режима и соблюдение правил пожарной безопасности в быту. Отдельное внимание уделяется установке автономных пожарных извещателей в домах жителей. Граждане с интересом слушают доводимую до них информацию и задают интересующие их вопросы в области пожарной безопасности. В конце беседы всем вручаются памятки, для лучшего усвоения полученной информации. Данные рейды направлены на предупреждение нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

Чтобы предупредить возникновение пожаров в весенне-летний период, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы в населенных пунктах и садовых обществах г. Глазова и Глазовского района проводятся профилактические рейды по выявлению и пресечению несанкционированного сжигания сухой травянистой растительности и другого горючего мусора. С населением проводятся беседы по правилам пожарной безопасности в весенне-летний период: о необходимости наличия на участке первичных средств пожаротушения, об ответственности за нарушение требований, о действиях в случае возгорания. После доведения информации каждому вручается памятка по мерам пожарной безопасности.

Мероприятия будут продолжаться.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 07:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости