Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 мая 2022 года Парад победы в честь 77-ой годовщины Дня Победы

Сегодня, 9 мая 2019 года, в 77-ую годовщину Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов над фашистской Германией в городе Ярославль состоялся парад Победы.

Перед проведением парада состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятным местам в городе Ярославль.

Во время торжественного марша по Советской площади прошли стройные ряды ветеранов, солдат и техники, курсантов, кадетов, сотрудников МЧС России, МВД, службы исполнения наказаний и других силовиков.

В параде приняли участие более шестидесяти сотрудников Главного управления МЧС России по Ярославской области, шесть единиц техники МЧС России и шесть единиц техники пожарно-спасательной службы Ярославской области, а так же учащиеся кадетских классов города. Знаменную группу регионального МЧС возглавил заместитель начальника 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления Алексей Жилин, колонну пожарной техники – начальник 12 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Анатолий Новожилов.

Колонны шествия на площади пополнил Бессмертный полк, в год 77-летия годовщины Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в нем приняли участие тысячи людей, в том числе начальник Главного управления Вадим Андямов и сотрудники регионального МЧС которые сквозь года пронесли память о героях, не доживших до наших дней.

В условиях проведения праздничных мероприятий, а так же особого противопожарного режима, на территории региона Главное управление переведено на усиленный режим работы. От пожарно-спасательных подразделений области задействовано 245 единиц техники и 682 человека личного состава.

Благодарим ветеранов, подаривших нам Победу, вернувших нам мирное небо, независимость и счастье. Желаем Вам здоровья и бодрости духа!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости