Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 мая 2022 года Главная задача – обеспечить безопасность людей

В праздничные и выходные дни граждане устремляются на дачу, в лес и на природу. Чаще всего никто не задумывается о пожарной безопасности, когда торопится организовать для себя и родных такой отдых. К сожалению, из года в год, специалисты МЧС сталкиваются с результатом такого невнимательного отношения.

Задача специалистов МЧС – обратить внимание на меры пожарной безопасности в садоводческих товариществах и местах отдыха граждан! С этой целью на территории Республики Карелия организованы рейды по профилактике. В ходе таких мероприятий инспекторы и сотрудники пожарной части провели с гражданами инструктажи, разъяснили, как не допустить чрезвычайной ситуации и, конечно же, вручили памятки по требованиям пожарной безопасности.

Уважаемые жители и гости Республики Карелия! Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма незамедлительно сообщите об этом в «Службу спасения» по номерам телефона «01», с мобильных устройств - «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости