Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 мая 2022 года Сотрудники МЧС Ставрополья присоединились к Международной акции "Сад памяти"

Как и много лет назад, сегодня жива в сердцах людей память о событиях Великой Отечественной войны. Это целая веха в истории и культуре российского народа, идущая красной нитью с 1945 года.

В 2020 году берёт своё начало масштабная Международная акция под названием «Сад памяти». В нашей стране инициировали проведение данного мероприятия Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология», поставив целью высадку свыше 27 миллионов деревьев в память о каждом герое Великой Отечественной войны по всей России и странам ближнего зарубежья.

Конечно же, не остались в стороне от столь памятного события и сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. Сегодня возле Мемориала воинской славы на пр. Цандера города-курорта Кисловодска представители пяти пожарно-спасательных частей 2 пожарно-спасательного отряда краевого чрезвычайного ведомства совместно с Главой города Евгением Моисеевым, а также Председателем Думы Любовью Волошиной организовали и приняли непосредственное участие в высадке 130 деревьев во славу героев Великой Отечественной войны.

«Благодаря сегодняшнему мероприятию мы получаем возможность оставить след в памяти будущего поколения об участниках Отечественной войны, но помимо этого «Сад памяти» несёт еще одну многозначительную функцию – это благоустройство и озеленение нашего прекрасного края. Акция выполняет как памятную, так и экологическую миссию, дабы внести неоценимый вклад пожарных и спасателей в борьбу с лесными пожарами и ликвидацией их последствий», - прокомментировал начальник 1 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю подполковник внутренней службы Евгений Безлущенко.Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю +7-800-707-95-66.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 13:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости