Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 мая 2022 года В Главном управлении МЧС России по Владимирcкой области состоялось плановое заседание КЧС и ОПБ

5 мая в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось плановое заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание провели начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин и временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Герман Елянюшкин.

На заседании был рассмотрен вопрос о защите населённых пунктов от угрозы ландшафтных и лесных пожаров.

С начала года на территории области зарегистрировано 83 несанкционированных пала сухой травянистой растительности (за аналогичный период прошлого года– 395), на общей площади почти 60 Га. Наибольшее количество палов произошло в городе Владимире – 18 и в Суздальском районе – 11. По результатам реагирования органами государственного пожарного надзора МЧС России возбуждено 79 административных расследований.

Лесных пожаров не зарегистрировано, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 15.

Во Владимирской области 403 населённых пункта подвержены угрозе ландшафтных и лесных пожаров. На сегодняшний день 19 муниципальных образований области имеют действующие предписания органов государственного пожарного надзора, которыми предписано к устранению 104 нарушения требований пожарной безопасности в 82 населенных пунктах.

На заседании также был рассмотрен вопрос о подготовке к купальному сезону, который традиционно стартует 1 июня. Органами местного самоуправления спланирована организация 43 пляжей. Для недопущения гибели людей на водных объектах необходимо организовать работу спасательных постов, а также профилактическую работу с населением по соблюдению мер безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости