Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 мая 2022 года На Центральной площади Владивостока прошла выставка пожарной техники, посвящённая 373-летнию пожарной охраны

Вниманию жителей и гостей краевой столицы были представлены передовые образцы пожарно-спасательной техники, робототехники и современного оборудования которые применяются при проведении аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и тушении пожаров.Гостям праздничного мероприятия продемонстрировали показательные выступления пожарных и спасателей – выступления команд Владивостокского пожарно-спасательного гарнизона по пожарно-спасательному спорту, пожарному кроссфиту и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, зрители воочию увидели, как происходит тушение пожара и работа с огнетушителями. Во время мероприятия было проведено боевое развёртывание от автоцистерны и подача стволов для тушения условного пожара.

Юные гости праздника проявили свои творческие способности, участвовав в конкурсе детского рисунка на асфальте на тему пожарной безопасности. Также дети смогли поучаствовать в подвижных командных конкурсах на пожарную тематику.

Мероприятие вызвало особый восторг у детей. Мальчишки и девчонки с большим интересом рассматривали машины огнеборцев, сидели в кабине автомобилей, примеряли на боёвки и каски, а также делали фото на память.

Праздник сопровождался песенными и танцевальными номерами городских коллективов.

«Мы празднуем 373-ю годовщину со дня образования пожарной охраны России. На Центральной площади города Владивостока прошли показательные выступления спортсменов, команд по силовому многоборью среди пожарных. Также была представлена выставка техники. Это и ретро автомобили и самые современные образцы, имеющиеся на сегодняшний день. Завершатся праздничные мероприятия открытием фонтана на площади города. Хочу особо поздравить ветеранов, всех пожарных, а также тот профессорский состав, который обучает специалистов пожарного дела. Также хочу остановиться на тех, кто находится на боевом дежурстве. Хочу пожелать им сухих рукавов, здоровья и всего самого доброго!», – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю по государственной противопожарной службе Игорь Сарана.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:01 12:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости