Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 апреля 2022 года Сотрудники МЧС Удмуртии оказывают адресную помощь жителям подтопленных домов в поселке Игра

В настоящее время на территории Удмуртии остаются подтопленными 289 придомовых территорий частных хозяйств в поселке Игра.Силы и средства муниципального образования, Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и поисково-спасательной службы Удмуртии работают в режиме повышенной готовности. Населению оказывается адресная помощь, в том числе по доставке бутилированной питьевой воды. По заявкам жителей организуется их перевозка на лодках. Под особым вниманием пожарных-спасателей пожилые одинокие люди и многодетные семьи.Ведется непрерывный мониторинг складывающейся обстановки, организована воздушная разведка с помощью беспилотных авиационных систем. Проводятся подворовые обходы с целью информирования населения об обстановке и контроля уровня воды в личных хозяйствах.

На случай ухудшения паводковой обстановки создан запас сыпучих материалов, а также пиломатериалов для создания пешеходных трапов. Организовано дежурство инженерной техники.

С просьбами об эвакуации жители не обращались. Пострадавших нет, жизнедеятельность населения и транспортное сообщение не нарушены.

Контроль за ситуацией в круглосуточном режиме осуществляет оперативный штаб Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:30 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости