Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 апреля 2022 года Главное управление МЧС России напоминает о требованиях пожарной безопасности на период выходных и праздничных дней (видеокомментарий)

С 22 апреля на территории Владимирской области установлен особый противопожарный режим, ограничивающий использование открытого огня и посещение лесов. Данный режим продолжит действовать и на период выходных и праздничных дней в связи с тем, что количество отдыхающих на природе резко возрастёт.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о том, что в рамках особого противопожарного режима использование открытого огня в любых целях запрещено. В том числе – приготовление пищи на мангалах. Однако, разрешено приготовление пищи на специально оборудованной площадке, в уличной печи, печи-мангале.

Нарушение требований особого противопожарного режима является административным правонарушением и регламентируется частью 2 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях. В соответствии с ней штраф на частное лицо составляет до 4000 рублей, на должностное – до 30000, на юридическое – до 400000 рублей.

По состоянию на 29 апреля, в области произошло 46 палов сухой травянистой растительности, из которых 33 – в границах населённых пунктов, 13 – вне населённых пунктов. Больше всего ландшафтных пожаров зафиксировано во Владимире – 12.

По каждому пожару травы сотрудники органов надзорной деятельности МЧС России проводят проверку с целью установления виновного лица. Напоминаем о том, что к ответственности может быть привлечён не только непосредственно инициатор пожара, но и собственник земельного участка, который не провёл своевременно окос сухой травы и уборку мусора.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:29 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости