Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 апреля 2022 года Рабочее совещание в Черноярском районе

В майские праздники приоритетом работы чрезвычайного ведомства является обеспечение пожарной безопасности в местах массового скопления людей, а также лесопосадках и зонах отдыха населения. Кроме того особое внимание уделяется и безопасности на водных объектах. В связи с этим сотрудниками областного МЧС проводятся различные мероприятия, направленных на предупреждение и уменьшение последствий возможных происшествий.

Подготовка к этому периоду происходит задолго до наступления праздников. Так, накануне на территории Черноярского района проведено рабочее совещание с приглашением заинтересованных ведомств и организаций по вопросу обеспечения пожарной безопасности в местах, задействованных в проведении майских праздников. Также были организованы профилактические мероприятия с должностными лицами ответственными за организацию данных мероприятий.

По итогу совещания муниципальным образованиям было поручено усилить контроль за приезжающими в регион гражданами и проводить с ними активную информационную работу. Также в поселениях района будет организована разъяснительная работа с местными жителями.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 16:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости