Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 января 2022 года Подведены итоги деятельности второго пожарно-спасательного отряда Удмуртии

25 января под председательством начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майора Петра Фомина подведены итоги деятельности второго пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике за 2021 год и определены задачи на текущий год.

На сегодняшний день в отряд входит: служба пожаротушения, семь пожарно-спасательных частей городов Сарапул, Воткинск, Глазов, Кабарка и поселков Балезино, Игра, Ува, а также два отдельных поста в Сарапуле и Воткинске.

Всего за прошедший 2021 год в районе выезда перечисленных подчиненных подразделений зарегистрировано более 680 пожаров.

К сожалению, на пожарах погибли 42 человека, в том числе 5 детей. Наибольшее количество погибших людей на пожарах зарегистрировано в Глазовском (9 человек), в Увинском (8 человек) и в Сарапульском районах (8 человек), наименьшее - в Камбарском районе, где гибели людей на пожарах не допущено.

Всего благодаря профессиональным и грамотным действиям личного состава подразделений отряда спасено 43 человека, в том числе звеньями ГДЗС – 40 человек, эвакуировано - 88 человек.

Продолжается работа по развитию оснащенности и совершенствованию нормативно-правовой документации ЕДДС муниципальных образований «Город Глазов» и «Глазовский район» и оперативной группы пожарно-спасательного гарнизона, а также по созданию и внедрению сегментов АПК «Безопасный город» на ЕДДС города.

Также отмечено улучшение учебно-материальной базы подразделений. За восемь последних лет силами личного состава подразделений построены четыре теплодымокамеры в ПСЧ-17,26,31,40, разработаны и смонтированы огневые полосы психологической подготовки газодымозащитников.

Своевременная разработка огневых полос способствовала проведению занятии с личным составном ГДЗС на должном уровне. Это позволило своевременно проводить занятия по совершенствованию отработок действий личного состава при тушении пожаров и проведений аварийно-спасательных работ, а также выработке моральных, психологических и волевых качеств.

Кроме того, при подведении итогов были рассмотрены вопросы деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, показатели оперативного реагирования и т.д. Кроме того в рамках работы сбора были скорректированы приоритетные задачи на 2022 год.

В ряде задач на текущий год определено дальнейшее развитие и внедрение организационных, технических, социально-экономических и других мер, направленных на предупреждение пожаров и ЧС, систематизация форм и методов проведения профилактических мероприятий, применение эффективных способов и методов противопожарной защиты населенных пунктов, повышение оперативности реагирования подразделений всех видов пожарной охраны на пожары и чрезвычайные ситуации.

В завершение служебного совещания начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин вручил личному составу ведомственные награды МЧС России.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости